Контекстная реклама

Одностраничный лендинг, разбираем мифы о посадочных страницах

Лендинг (от англ. landing page – «посадочная страница») – страница, которую, как правило, продвигают при помощи контекстной рекламы: на странице посетитель (лид) должен совершить (вы ожидаете, что он совершит) конверсионное действие, то есть закажет у вас услугу, сервис, продукт, подписку на вашу email-рассылку, составляющий ваш оффер.

Лендинг - это эффективный инструмент, который демонстрирует отличные результаты, работая в связке с интернет продвижением, с активностью в социальных сетях, с блогом компании.

Самое основное правило для лендинга: предлагаемый оффер должен быть один. Не стоит пытаться на одном лендинге рассказать более чем об одной своей услуге (по статистике, 80% представителей ЦА покидают страницу, если суть предложения им не понятна сразу из заголовка, и только 20% дочитывают лендинг до середины). Делать один лендинг на пять разных товаров и услуг - это неправильно. Лучше создать пять отдельных страниц.
Второе правило – ваш оффер должен быть четким, понятным и очень конкретным.
Третье правило – лендинг должен быть максимально таргетированным.
Следуя всего нескольким правилам получится работающий лендинг, содержащий одно предложение, которое предельно конкретно описано уже в заголовке и предельно третировано.
Именно такие лендинги действительно могут творить чудеса лидогенерации.

Обычная структура лендинга

  • Заголовок
  • Оффер
  • Продающие триггеры
  • Список преимуществ
  • Кнопка «призыва к действию» (Call To Action)
  • Кнопки соцсетей
  • Картинки и видео
  • Социальные доказательства (отзывы или комментарии клиентов)

Как же измерить эффективность лендинга? Для этого требуется заниматься оценкой эффективности страницы:  выдвигать гипотезы и тестировать их. Других вариантов повысить эффективность лендинга не существуют. Приемы, которые работают в одной тематике, могут не работать в другой.

При помощи лендинга можно привлекать новых клиентов, но задача бизнеса – не только привлечение новых, но и удерживать имеющихся, и возвращать старых. Клиенту, который пришел по лендингу, но еще не принял окончательного решения нужно предложить сайт, который продвигается с помощью контент-маркетинга.

Лендинг, как единственный способ коммуникации с аудиторией, может не сработать так, как вам этого хочется. Этот инструмент хорошо будет работать в связке с интернет продвижением, с активностью в социальных сетях, с блогом компании.

Услуги агентства по контекстной рекламе