Контекстная реклама

Чат-бот - оптимизация отдела продаж

Вы задаетесь вопросами "Как сэкономить время и отсеять нецелевые заявки? Как выявить потребности клиента?

Мы подскажем вам простое решение - чат-бот, внедрение виртуального ассистента, использование его возможностей на 100%.

Чат-бот — это виртуальный помощник для вашего бизнеса. Чат-бот вместо менеджера общается с пользователями вашего сайта, в мессенджерах, социальных сетях. Целью виртуального помощника является ежедневная помощь в решении рутинных задач вашего бизнеса. Чат-бот может помочь обрабатывать приходящие лиды, помогает в организации поддержки клиентов в любом возникшем вопросе, собирает отзывы, принимает платежи.

Ваш менеджер отдела продаж ежедневно сталкивается с проблемой большого потока нецелевых обращений, на обработку которых приходится тратить время , а денег компании это не приносит? 
Наше решение, которое поможет вам автоматизировать ваши контакты с клиентом - внедрение чат-бота Viber. Решение поможет перенаправить часть задач с вашего менеджера на бота.

Количество пользователей мессенджера  ежедневно растет. Использование чат-бота для продвижения услуг и товаров вашей компании – решение, способное повысить уровень обслуживания, принести существенную прибыль.

Чат-бот помогает в решении и другой частой проблемы, с которой приходится сталкиваться отделу продаж - целевые обращения могут поступать в выходные и нерабочее дни, поэтому они остаются не обработанными и теряются.

Чат бот обладает определенными преимуществами:


  • Обеспечение сервисного обслуживания 24/7

Круглосуточный сервис является одним из преимуществ использования чат-ботов. С их помощью компании могут отвечать на вопросы клиентов независимо от времени суток, а это повышает качество обслуживания и влияет на успешность бизнеса.

  • Помощь в охвате большего числа клиентов

Все чаще пользователи стали предпочитать чат-ботов приложениям для взаимодействия с брендом . Поэтому, использование чат-ботов имеет большой экономический потенциал, если компания хочет передавать информацию о своих продуктах и услугах большой аудитории.

  • Рост конверсий из лида в продажу
Чат-бот помогает более эффективно отработать запрос, которые поступают в выходные и в нерабочие дни. Сегментация запросов исключает нецелевые заявки.
  • Быстрый ответ на запрос
Быстрая обработка запроса повышает уровень лояльности клиентов
  • Сбор дополнительной информации
Чат-бот попутно собирает дополнительную информацию о потенциальных клиентах, которая поможет в дальнейшей работе с этой аудиторией: контакты, интересы, запросы.
  • Помощь в определении потребностей клиента
Бот задает уточняющие вопросы, помогая запросить и определить информацию у потенциального клиента, задаёт.

Вы планируете маркетинговое продвижение для массовых и персональных рассылок в вайбере. Чат-бот очень полезен для продвижения ваших услуг и товаров вашей компании. Он способен повысить уровень обслуживания, принести существенную прибыль.

Мы подскажем и покажем вам, как с помощью современных технологий достичь лучших результатов, автоматизируя проблемы бизнеса. Наш чат-бот поможет решить задачи вашей компании и поможет повысить эффективность работы вашего отдела продаж.
Услуги агентства по контекстной рекламе